Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

452 просмотра

В Актобе сжигают собак. Зоозащитница в шоке (видео)

Зоозащитница сняла шокирующую кремацию собак и кошек и отправила в соцсети, требуя привлечь к ответственности ветеринаров.

По словам женщины, она, как обычно, пришла проведать четвероногих питомцев в частный приют, но не ожидала увидеть такое, сообщает КТК.

– Получается так, что на самом деле отлов был один раз. Эти собаки содержатся в частном приюте на данный момент. А остальные собаки: получается, все-таки проводили отстрел. Привозили и сразу кремировали. Меня возмущает: какую угрозу могли принести людям маленькие крохи?! Почему именно их отловили? - говорит Рабига Сисенгалиева, руководитель общественного объединения «ЗООмама».

На кадрах видно, что рядом с большими псами лежат и щенята. Кроме того, женщина успела снять мертвых собак с ошейниками. Возможно, у них есть хозяева.

По решению актюбинского маслихата в городе запрещен отстрел четвероногих. Убивать собак и кошек допускается лишь в случае, если они представляют угрозу. В частности, при выявлении у них бешенства. В службе ветеринарии рассказали: в тот день кремировали несколько бродячих собак, еще три пса убили якобы по решению хозяев. А вот щенят, оказывается, просто некому было лечить от пневмонии.

– Пневмония не угроза. Это заболевание. Ну, если заболели, что теперь с ними делать? Лечения у нас нет, - прокомментировал Галий Шагалин, зам. директора Актюбинской городской ветеринарной станции.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.