Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5901 просмотр

Китайские умельцы клонируют iPad

Поддельный планшет практически ничем не отличается от настоящего и работает на Windows.  

Поддельный планшет практически ничем не отличается от настоящего и работает на Windows.

Спустя всего три недели после запуска планшета iPad китайский пиратский рынок начал выпускать поддельные версии этого продукта.

Продукция компании Apple пользуется безумным спросом по всему миру. В первую неделю продаж в США было приобретено более 500 000 планшетов iPad, и по этой причине Apple решил отложить запуск продаж новинки в Европе до конца апреля. За пределами Соединенных Штатов мгновенно появился бурный ажиотаж вокруг новинки. Китайские пиратские компании решили отреагировать на высокий спрос и восполнить недостаток собственными подделками нового планшета.

Таобао - крупнейшая азиатская торговая интернет-площадка -содержит сотни предложений данного продукта. Кто-то предлагает настоящий планшет, импортированный из США, а кто-то без стеснения пишет "сделано в Китае", утверждая, что представленный товар ничуть не хуже, а даже во многом лучше настоящего.

Магазины электроники в китайском городе Шенжен, расположенном на границе с Гонконгом, завалены пиратскими версиями практически любой современной технологической продукции - начиная от последней версии операционной системы Windows и заканчивая телефонами iPhone и компьютерами MacBook Air.

- Это только первая, не полностью доработанная версия продукта, - говорит Лин, агент по продажам в одном из таких магазинов, показывая на агрегат, сильно напоминающий увеличенный iPhone.

Подделка почти квадратной формы, имеет в себе три USB разъема и работает на операционной системе Windows. Цена вопроса - $410, что не сильно ниже стоимости настоящего продукта компании Apple ($499-$699). Некоторое отличие внешнего вида подделки от настоящего iPad объясняется тем, что у китайских заводов было менее двух месяцев для того, чтобы подготовиться к выпуску подделки, и им не удалось вовремя изготовить подходящие комплектующие.

- Вскоре мы сможем выпустить гораздо более качественную версию этого продукта, - утверждает Лин.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.