Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

378 просмотров

Навального опять будут судить

Московские братья-бизнесмены Геннадий и Олег Егоровы через суд потребовали удалить канал Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) с YouTube и выплатить им десять миллионов рублей компенсации морального вреда.

Об этом РИА Новости сообщили в суде.

Иск зарегистрировал Люблинский суд Москвы. Заявление подано на корпорацию Google, которая владеет видеохостингом YouTube, и самого Навального. В настоящее время иск находится на рассмотрении и пока не принят к судебному производству.

Один из основателей бюро переводов Ex Libris Геннадий Егоров объяснил, что выплата 10 миллионов рублей является компенсацией морального вреда. «Воспринимаю это не как иск, а как манифест. Я не являюсь адептом Навального или правительства России, я за то, чтобы привлечь внимание к проблемам малого бизнеса, который буквально рушится из-за санкций», — пояснил он решение об обращении в суд.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя новые санкции США и ЕС, заявил, что ответные российские санкции будут согласованы и доведены до оппонентов. США и Евросоюз объявили о вводе санкций против высокопоставленных представителей власти России из-за ситуации вокруг Навального.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.