Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

481 просмотр

Женщине, убившей свою 3-летнюю дочь, могут дать 12 лет

В Петропавловске скончалась девочка, доставленная в детскую областную больницу с телесными повреждениями. Врачи боролись за ее жизнь с 17 января.

Полицейские переквалифицировали уголовное дело в связи со смертью 3-летней девочки, избитой собственной матерью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Напомним, в Петропавловске скончалась девочка, доставленная в детскую областную больницу с телесными повреждениями. Врачи боролись за ее жизнь с 17 января.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного в отношении заведомо несовершеннолетней начато досудебное расследование по статье УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В связи со смертью девочки состав уголовного правонарушения переквалифицирован на часть 3 статьи 106 УК РК, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет.

За совершение данного преступления задержана мать ребенка 1998 года рождения, в отношении которой избрана мера пресечения «Содержание под стражей». Подозреваемая содержится в следственном изоляторе.

В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, назначен ряд необходимых экспертиз.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства ДП Северо-Казахстанской области и прокуратуры региона.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.