• 2455 просмотров
Мать инвалидов обманули на 54 тысячи тенге
Многодетной маме, которая не умеет читать, пообещали помощь от Токаева и выманили деньги, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото из архива "Д"
Про мать-одиночку Айсауле «Диапазон» уже писал. Женщина растит троих детей, сыну 20 лет, средней дочери 17, оба они инвалиды. Еще есть младшая дочь, ей 7 лет. Еще в 2019 году семья жила на даче, а недавно взяли в кредит квартиру в «Нур Актобе».
– Я стою много лет в очереди на получение жилья. Но бесплатно мне ничего не дали, – рассказала Айсауле, – поэтому пришлось взять в кредит квартиру, оплачиваем с пособий по инвалидности. Я сама безграмотная, читать и писать не умею. А на днях мне позвонил мужчина, сказал, что мне положено от Токаева 300 тысяч тенге. Чтобы получить эти деньги, я должна перечислить через почту 100 тысяч тенге. Я как раз получила пенсию и пошла на почту. Там на указанный счет перечислила 54 тысячи тенге, собралась вторую часть суммы перечислять, и тут меня остановил знакомый полицейский. Узнав, что я делаю, он сказал, что меня обманули и предостерег, чтобы больше ничего не перечисляла. И так живем на одни пособия, а тут еще и обманули. Пришлось под проценты деньги занимать.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже
Комментарии 0