Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

612 просмотров

Съемную квартиру мошенник продал пенсионерке за один миллион тенге

Подозреваемый под видом электрика воспользовался доверием пожилой женщины. Оформив кредит в банке на сумму в один миллион тенге, злоумышленник скрылся.

В Усть-Каменогорске 36-летний мужчина продал съемную квартиру пенсионерке за один миллион тенге, передает Sputniknews.kz.

Подозреваемый под видом электрика проник в квартиру 84-летней женщины. Пенсионерка не проверила документы, поверив мужчине на слово, и запустила к себе домой.

"Электрик" три дня делал вид, что проверял электричество. За это время подозреваемый сумел войти в доверие к пенсионерке. Мужчина рассказал о своей сложной ситуации в жизни 84-летней женщине и предложил купить ей квартиру. После этого лжеэлектрик показал квартиру, которую заранее арендовал, сообщает Ustinka.kz со ссылкой на управление полиции Усть-Каменогорска.

Пожилая женщина решила купить квартиру. Но на руках у нее не было всей суммы, мужчина попросил предоплату в размере одного миллиона тенге. Пенсионерка оформила кредит в банке и отдала деньги подозреваемому.

Спустя время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. С помощью камер "Сергек" стражи порядка сумели вычислить злоумышленника, у которого при себе было 120 000 тенге (287 долларов) и автомобиль марки "ВАЗ", остальные деньги подследственный якобы потратил.

Данное дело классифицируется по статье 190 Уголовного Кодекса "Мошенничество", подозреваемому грозит лишение свободы до двух лет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.