Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

545 просмотров

Из-за похорон хомячка соседи вызвали полицию

Домашний питомец несколько лет прожил в семье.

На пульт оператора 102 в Павлодаре ежедневно поступают порядка 300-500 вызовов, и имеют место и курьёзные случаи, передаёт МИА «Казинформ».

«В полицию обратилась жительница города Павлодар о том, что позади дома под деревом мужчина что-то закапывает - его действия вызвали подозрения у горожанки, о чём она незамедлительно сообщила в полицию. Прибывшим на место происшествия участковым инспектором полиции установлено, что павлодарец закопал под деревом хомячка», - рассказал начальник местной полицейской службы управления полиции города Павлодар Арман Каптаев.

Домашний питомец, по словам А. Каптаева, несколько лет прожил в семье. Чтобы не травмировать детей, мужчина закопал питомца под деревом. Участковый сразу же позвонил горожанке, вызвавшей полицию, и разъяснил ситуацию.

«В другом случае от 70-летней павлодарки поступило сообщение о том, что незнакомый мужчина путём подбора ключей пытается проникнуть в квартиру соседей. Приехавшим на вызов полицейским дверь квартиры открыл владелец, который пояснил, что замок заело, поэтому он никак не мог открыть дверь и некоторое время провозился с замком, - привели пример в пресс-службе департамента полиции региона. - Стражи правопорядка позвонили горожанке и, всё объяснив, успокоили её, а сосед поблагодарил за бдительность».


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.