Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1323 просмотра

Арестанта обвинили в призывах к митингу

Он доказал, что этого не было, дело прекратили.

Иллюстративное фото

44-летнего актюбинца Асылхана обвинили в призывах к митингу, якобы он клеил листовки на двери подъезда многоэтажки, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Суд отправил его в адмприемник на 7 суток, но на этом история не закончилась. Инспектор приемника заявил, что во время прогулки арестант снова призывал выходить на митинг, об этом ему якобы сообщил его сокамерник. И Асылхана второй раз обвинили в правонарушении. Он сам уверял, что просто физически не мог во время прогулки призвать сокамерника к митингу, так как тот гулять не выходил, все время находился в камере. Суд решил, что одного рапорта инспектора недостаточно и допросил арестанта, на слова которого сослался инспектор. И самое интересное: в суде тот заявил, что на прогулку не выходил, а в камере Асылхан ни к каким митингам его не призывал, да и он сам к инспектору не обращался, а объяснительную писал под диктовку. Эта объяснительная впоследствии и стала основой для рапорта инспектора.

В итоге суд прекратил дело за отсутствием состава правонарушения. Судья отметил, что в деле нет объективных доказательств того, что арестант на прогулке призывал кого-либо митинговать.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.