Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

575 просмотров

Возложенные к памятнику венки выбросили в мусорку

Пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области пояснила, что от цветов избавляются работники коммунальных служб.

Коллаж ИА «NewTimes.kz»

Возмущенный горожанин показал на видео, что возложенные накануне цветы к памятнику погибшим воинам-интернационалистам выбросили в мусорный бак, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

«Вот, уважаемые жители Петропавловска, смотрите, что происходит. Это кощунство, я не знаю, как еще назвать. Когда наши же жители творят такое. Вот что они сделали ночью с венками, с цветами, которые возложили нашим погибшим ребятам в Афганистане. Они их вырвали, и выбросили», — говорит автор видео.

Пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области пояснила, что от цветов избавляются работники коммунальных служб.

«В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что работниками коммунальных служб в ходе уборки прилегающей территории были собраны цветы и венки, из-за погодных условий разлетевшихся вокруг памятника. На видео заметно, как они несут собранные цветы и венки к мусорным контейнерам», — говорится в сообщении полиции.

Также правоохранители провели профилактическую беседу с представителями ТОО «Коммунхоз», чтобы впредь не допускать подобной срочной утилизации венков и возложенных цветов, ведь это задевает чувства горожан.



Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не мне одному гнусавый голос автора напоминает постоянного ябеду и клеветника ? Поторопились грамм коммунальщики

    0
    0