Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

364 просмотра

Дворняга несколько дней ждет хозяина на остановке

Беспородный пес сидит на остановке перед Инновационным Евразийским университетом и внимательно разглядывает всех пассажиров, выходящих из трамваев.

Люди стали замечать собаку, которая почти всё время сидит на остановке, с минувшей пятницы. Водители трамваев и кондукторы тоже обратили внимание на странное поведение дворняжки, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

– От водителей трамваев поступило сообщение, что на остановке ИнЕУ вот уже несколько дней сидит собака, ожидает своего хозяина. Не знаю, как это произошло. Собака движению не мешает, – говорит заместитель начальника службы движения трамвайного управления Игорь Алейник, добавив, что они, как и все павлодарцы, переживают за судьбу этого мохнатого друга. 


На месте уже побывали зоозащитники, которые изучили поведение собаки. По их мнению, она здорова, но по глазам видно, что очень по кому-то тоскует.

– Может быть, пес провожал хозяина, который уехал, возможно, что-то случилось, и он не возвращается. Мы не знаем. Но собака определённо ждёт, просто ждёт, – прокомментировала ситуацию руководитель центра реабилитации животных Мария Гребёнкина. – Животные – очень преданные существа. Они как маленькие дети, привязываются к людям, как к родителям. У них интеллект как у маленьких детей. Они ждут, скучают, когда нас нет дома, когда мы уходим на работу.


Многие люди пытаются подкормить собаку, но она отворачивается и почти не ест. Дворняжка никому не доставляет проблем, она не лает, а при большом скоплении людей на остановке отходит подальше. 

– Это очень трогательно и грустно. Животное долго так не просидит. Сами видите, погода какая ветреная, холодная. Собака заболеет. Нужно предпринимать что-то, независимо от того, найдётся хозяин или нет. Мы очень надеемся, что хозяева отзовутся. Либо, может, кто-то узнает эту собаку. Если вы знаете её хозяев, выйдите, пожалуйста, на связь, – обратилась к павлодарцам Мария Гребёнкина.


В ближайшее время добровольцы намерены вновь навестить павлодарского Хатико, и до того, как найдётся хозяин, отвезти его в реабилитационный центр для животных.


Автор — сми

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Чем больше знаю я собак - тем меньше нравятся мне люди... Единственное существо, которое никогда и ни при каких обстоятельствах не предаст своего хозяина, в отличии от него самого

    0
    0