Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1105 просмотров

Бизнесмены, заводчанин и администратор помогают нуждающимся семьям

Наша волонтерская группа «Помощь ближнему» уже три года ежемесячно помогает матерям-одиночкам, детям-инвалидам, многодетным, нуждающимся семьям.

В нашей группе сейчас всего 11 волонтеров, и каждый из них очень добрый и особенный человек. Я каждому из них благодарна. У нас есть молодая семья, супруги Аякоз и Суйнбай, они помогают семьям с самого основания группы, хотя у них есть маленький ребенок, а работает только муж, он шахтер. Гульжан воспитывает сама двоих детей и также покупает продукты, вещи и всегда оплачивает такси, она работает на фабрике. Камилла, предпринимательница из города, тоже помогает. Светлана, про нее писали в «Диапазоне», имеет свой продуктовый магазин «Ивушка», у нее большая семья, но она всегда выделяет самые необходимые продукты и даже радует летом детей фруктами и ягодами. Помогает Милана, она предпринимательница, у нее своя общественная баня. 

Недавно к нам присоединились муж с женой Гульдана и Адил, они стали также финансово поддерживать. Парень Фархат не остается в стороне, работает в акимате. Есть еще один скромный парень, он из поселка, не любит, когда о нем говорят, но без него нам было бы тяжело, он добрый и очень щедрый, каждый месяц помогает 10-15 семьям, очень много продуктов привез на Новый год. Есть Анжелика, тоже очень добродушная девушка, она временами помогает вещами, складывалась на подарки детям, сама работает на заводе. 

Еще у нас есть замечательный Сережа, про него тоже писали, он собирает ноутбуки и дарит их особенным детям. Сейчас ему не хватает запчастей, если кто-нибудь захочет помочь, мы будем очень благодарны. Он работает на заводе, жена парикмахер.

Сама я работаю администратором в кафе. Сейчас мы помогаем 16 семьям, у многих из них есть особенные дети, кто-то живет в съемном жилье, некоторые мамы одни воспитывают маленьких детей, у других вся семья держится только на одном кормильце. Каждый месяц мы покупаем продукты, средства личной гигиены, бывает нам отдают б/у вещи, мебель, постельное белье. На Новый год нам удалось осчастливить 60 семей с маленькими детьми. Мы собрали сладкие подарки, наша волонтер и фотограф Санда сделала каждому большие календари. 

В нашей группе совершенно разные люди, но объединяет нас желание помочь. Если вы хотите присоединиться к нашей группе и также помогать тем, кто нуждается, мы будем очень рады.

– Волонтер Марьям, г. Хромтау. 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.