Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

523 просмотра

Для кого предъявление водительских прав и техпаспорта остается обязательным в Казахстане

На кого не распространяются нормы закона, исключающего обязанность носить с собой водительское удостоверение и техпаспорт, передает МИА «Казинформ».

«Необходимо отметить, что принятые поправки не распространяются в отношении автомашин с иностранными госномерами, а также лиц, получивших водительские удостоверения за пределами Казахстана. Для них предъявление водительского удостоверения и техпаспорта остается обязательным», - пояснил заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Серик Тусупов.

1 февраля подписан Закон «О внесении изменений и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения». Законом исключается обязанность водителей иметь при себе выданное в Казахстане водительское удостоверение, при наличии документа, удостоверяющего личность, а также техпаспорт на автомобиль. Исключается административная ответственность за отсутствие этих документов.

«Закон подписан 1 февраля, но вступит он в силу по истечении 10 календарных дней после дня первого его официального опубликования», - уточнил Тусупов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.