• 348 просмотров
Казахстану предложили подключиться к приложению "Путешествую без COVID-19"
Сейчас российским приложением "Путешествую без COVID-19" могут пользоваться граждане РФ, Армении и Беларуси.
Председатель правительства России Михаил Мишустин предложил Казахстану и Кыргызстану подключиться к мобильному приложению, которое позволяет свободно путешествовать в условиях пандемии, пишет Sputnik.
"Мы поддерживаем решение ЕАБР о создании приложений, которые устранят барьеры на границах", - сказал Мишустин в ходе форума Digital Almaty.
Он привел в пример российское приложение "Путешествую без COVID-19", которое помогает пересекать границы государств в условиях пандемии.
"Сейчас им могут пользоваться граждане России, Армении и Беларуси. Надеемся, что Казахстан и Кыргызстан присоединятся. В этом приложении будет специальный QR-пропуск, который позволит путешествовать без ограничений по всему миру", - пояснил премьер-министр России.
Также он выразил уверенность, что создание цифровой платформы в ЕАЭС позволит повысить эффективность работы стран и создать прочную опору Союза.
"Нужно формировать условия для прозрачной взаимной торговли, вести диалог с ЕС и продолжить сопряжение евразийской интеграции с китайской инициативой "Один пояс. Один путь". Все это возможно только на единой цифровой платформе", - добавил Мишустин.

"Угрозу странам-участницам Союза несут не общие цифровые системы, а их отсутствие", отметил он.
"Цифровая платформа устраняет барьеры торгового рынка стран в рамках Союза. Только вместе мы сможем эффективно развивать наши экономики. Нужно решать и правовые вопросы между странами-участницами. Надо создать единые учетные системы идентификации граждан и бизнеса", - считает председатель правительства России.
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Золушка из детдома
-
Почему на заправках нет газа
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,...
Комментарии 0