Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

555 просмотров

Скотокрадство - "головная боль" полицейских Мартукского района

Стражами порядка найдено и возвращено 428 голов скота.

Иллюстративное фото

Об уровне преступности в Мартуке и окрестностях рассказал на встрече с жителями начальник районного отдела полиции, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Департамент полиции Актюбинской области.

Одной из острых проблем в сельской местности остается скотокрадство. Из 20 зарегистрированных краж скота 16 совершены с вольного выпаса, то есть скот бродил без присмотра владельцев или пастухов. В результате поисков найдено и возвращено 428 голов скота, что эквивалентно 82 миллионам 200 тысячам тенге.

«В прошлом году общее количество зарегистрированных уголовных правонарушений в районе снизилось на - 12%. Краж чужого имущества на - 40%, при этом раскрываемость составляет -75 %», - отметил Нурлан Утегенов, начальник РОП.

Отчитались о проделанной работе участковые инспектора полиции, обслуживающие Мартук и Жайсанский сельский округ. Марутчане выразили пожелание о более тесных взаимодействиях участковых с населением и их открытости.

На отчетной встрече присутствовали аким района Ермек Кежеханұлы, прокурор района Алдияр Ерназар и начальник департамента полиции Актюбинской области полковник Атыгай Арыстанов. После полковник Арыстанов провел онлайн-прием граждан.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.