• 2034 просмотра
Навальному хотят заменить срок на реальный
Представители прокуратуры напомнили, что Навальный был осужден и приговорен за мошенничество по делу "Ив Роше" и "Многопрофильной процессинговой компании" на 3,5 года условно с испытательным сроком 5 лет.

Генеральная прокуратура (ГП) России считает требование ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока на реальный законным и обоснованным и намерена отстаивать эту позицию в суде, сообщила пресс-служба ведомства, передает Радио Sputnik.ru.
Представители прокуратуры напомнили, что Навальный был осужден и приговорен за мошенничество по делу "Ив Роше" и "Многопрофильной процессинговой компании" на 3,5 года условно с испытательным сроком 5 лет. Также он в течение этого срока был обязан являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию не реже двух раз в месяц.
В 2017 году "в связи с неоднократным нарушением установленных приговором суда обязанностей путем систематических неявок без уважительных причин" и из-за привлечения его к административной ответственности, испытательный срок был продлен на один год, до 29 декабря 2020 года.
Кроме этого, поясняет ГП, в течение прошлого года до госпитализации в Берлин Навальный "многократно нарушил обязанность явиться на регистрацию", а после выписки из немецкой клиники "полностью уклонился от предусмотренного законом контроля".
"Такое противоправное поведение Алексея Навального явилось основанием для внесения … в суд представления об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Данное представление признано законным и обоснованным. С учетом изложенного прокуратура намерена отстаивать свою позицию в судебном заседании", – говорится в пресс-релизе, который есть в распоряжении радио Sputnik.
Ведомство также напомнило об уголовном деле в отношении Навального по факту клеветы в отношении ветерана Великой Отечественной войны.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Откуда берутся цены на поверку счётчика тепла?
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Правильно ли продали билет на автовокзале?
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0