Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1504 просмотра

Мартукский район перешел в желтую зону по КВИ

Об этом на брифинге сообщила главный санитарный врач Нурсулу Беркимбаева. Актюбинская область находится в зеленой зоне, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото Евгения Солодовщикова

- Заболеваемость коронавирусной инфекцией по области выросла на 1,2% в сравнении с декабрем, - сообщила Нурсулу Беркимбаева. Рост наблюдается в Актобе, в Алгинском, Темирском, Мугалжарском районах, в декабре рост был в Мартукском районе, где ввели ограничения. Если Мартукский район в ближайшие 2 недели перейдет в зеленую зону, ограничения ослабят. 

По данным руководителя облздрава Рустема Исаева, с начала пандемии у нас зарегистрировали 3926 случаев КВИ, 3760 выздоровели. 51 больной скончался.

- Умерла 68-летняя женщина, она находилась под аппаратом ИВЛ. У женщины были диабет, ожирение, пневмония, спасти ее не удалось, - сказал Рустем Исаев.

С 1 августа, по его словам, в области заболели пневмонией 1019 человек, из них за последние сутки 7.

В области в феврале начнут вакцинировать жителей от коронавирусной инфекции, ожидается поступление 150 тысяч доз российской вакцины от COVID-19. Во 2-м полугодии 2021 года планируют начать вакцинацию казахстанской вакциной.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.