Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3293 просмотра

Почему из Актобе нельзя улететь в Москву

В настоящее время регулярное авиасообщение между Казахстаном и Россией выполняется авиакомпаниями «Эйр Астана» и «Аэрофлот» с частотой два рейса в неделю и только между городами Нур-Султан и Москва.

Авиакомпании не могут самостоятельно принимать решения о возобновлении полетов или увеличении количества авиарейсов между странами, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу КГА.

«В связи с информацией в СМИ касательно полетов российской авиакомпании «Аэрофлот» в Казахстан сообщаем, что до пандемии коронавирусной инфекции регулярное авиасообщение между Казахстаном и Россией осуществлялось казахстанскими и российскими авиакомпаниями между городами Нур-Султан, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Уральск, Караганда, Шымкент, Павлодар, Усть–Каменогорск, Тараз, Костанай и Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Астрахань, Казань, Омск, Махачкала, Краснодар, Тюмень, Минеральные Воды с частотой 178 рейсов в неделю», — говорится в сообщении.

В марте 2020 года в связи с пандемией коронавирусной инфекции регулярное авиасообщение между двумя странами было приостановлено.

«Возобновление и любое увеличение регулярных рейсов между Казахстаном и Россией, выполнявшихся до введения ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции, осуществляется не авиакомпаниями, а в соответствии с решениями межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан и оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, с учетом эпидемиологической ситуации в обеих странах и мире», — проинформировали в комитете.

Как сообщил телеканал КТК, «Аэрофлот» отменил рейсы в Казахстан до 30 апреля. Компания «Аэрофлот» заявила, что ее лайнеры не будут летать из Москвы в Актау, Актобе, Алматы, Атырау, Караганду, Костанай и Шымкент. Причина – в карантинных ограничениях, связанных с пандемией.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.