Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

741 просмотр

За сбитый столб водитель заплатил 310 тысяч тенге

Осенью водитель въехал в столб-ограничитель на ул. 101-й Стрелковой бригады. Ущерб оценили в 310 тысяч тенге, водитель их возместил, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

15 сентября установили болларды на Арбате. 6 октября один из них снесла «Лада». || Фото из архива «Д»

Ночью 6 октября на ул. 101-й Стрелковой бригады автомобиль «Лада» въехал в боллард. Читатели газеты интересуются, восстановил ли водитель ущерб.

– Мне интересно, восстановил ли водитель, который снес болларды на аллее, ущерб городу? – спрашивает Анара Бериковна. – Пока только запрещающие знаки стояли, их водители игнорировали и ездили как хотели. Сколько у нас разбивали скамейки, отрывали головы статуям и никогда никого не наказывали. 

Болларды установили, чтобы ограничить движение на пешеходной улице с 8 вечера до 6 утра. На момент ДТП светящиеся столбики стояли меньше месяца. Машине сильно смяло переднюю часть. На 34-летнего водителя возбудили два административных дела за причинение ущерба и оставление места ДТП. 

– Представитель компании «Кайсар Relatios», которая поставляла и монтировала болларды, сообщил, что при ДТП пострадал только шток болларда. С нарушителя взыскали сумму на его замену – 310 тысяч тенге. Водитель возместил ущерб. Болларды сейчас работают, – рассказал заместитель акима города Куандык Касымов.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.