Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2277 просмотров

Вернется ли ФК «Актобе» в зону еврокубков? Мнение нового тренера (видео)

Алексей Бага, новый коуч ФК «Актобе», поделился первыми впечатлениями от работы с командной.

Как известно, после возвращения ФК "Актобе" в КПЛ болельщики жаждут возвращения команды в зону Европейских кубков. Есть ли у тренера подобные цели на сезон, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу клуба.

«Высокие задачи - это ответственность и стимул. Это всегда должно быть и это не обсуждается. Задача такая есть и каждый день надо посвящать ее решению», - ответил куоч «красно-белых».

На сборы поехало много молодых местных футболистов. И в минувшем сезоне, как известно, в команде было много именно своих воспитанников. Это нормально и правильно, считает Алексей Бага.

«Взлет БАТЭ был связан именно с молодыми белорусскими ребятами. Порой на игры плей-офф с грозными европейскими соперниками выходили играть 18-летние пацаны и результат был. Поэтому не надо бояться работать с ними. Это процесс не одного дня. Всем хочется, чтобы местные молодые росли на твоих глазах и радовали болельщиков. Но в любом вопросе нужен баланс: молодежь-опытные, легионеры-местные. Для молодых это хорошая школа - выходить на замену. Опытные должны помогать молодым, понимаемая что с ними такие же футболисты. Так что посыл, чтобы под крылом опытных футболистов было больше молодежи, это правильно».

Также Алексей Бага сказал, что хочет почувствовать футбольную атмосферу актюбинского стадиона о которой он немало наслышан.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.