Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

321 просмотр

Нужно принять во внимание все мнения по закону о борьбе с домашним насилием – Токаев

На протяжении последних нескольких дней в Нур-Султане, Алматы и ряде других городов Казахстана проходят акции против закона «О противодействии семейно-бытовому насилию», сообщает КазТАГ.

«Законопроект «О противодействии семейно-бытовому насилию» вызвал острые дискуссии в обществе. Это закономерно, актуальные проблемы должны широко обсуждаться. Его инициаторам следует пересмотреть подходы, важно учесть все мнения. Главная цель – защитить права женщин и детей», - написал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на своей странице в Twitter.

Отметим, что на протяжении последних нескольких дней в Нур-Султане, Алматы и ряде других городов Казахстана проходят акции против закона «О противодействии семейно-бытовому насилию». Так, на акции столице многодетные матери указали на то, что по новому закону родители должны создать для ребенка все условия, включая экономическую составляющую. По словам матерей, такие требования несовместимы с реальностью.

«Как государство может говорить «о недопущении экономического насилия» тем, кто получает минимальную заработную плату – 42500», - возмутились женщины.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.