• 1852 просмотра
Домушник обворовал 4 квартиры в Актобе
Украденное золото вор сдавал в ломбарды, серебряные украшения выбрасывал, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
27-летний житель Темиртау после освобождения из колонии промышлял в Актобе квартирными кражами. Он выбирал дома, где в подъездах не было видеонаблюдения. В одном случае при входе в подъезд дома на ул. Братьев Жубановых бдительная жительница спросила, в какую квартиру он идет. Мужчина просто так назвал номер квартиры, женщина сообщила, что хозяев нет дома. Он открыл дверь квартиры отмычкой, зашел и стал шарить по комнатам. Унес оттуда 400 тысяч тенге и ювелирные украшения на 200 с лишним тысяч тенге.
Спустя 2 два дня домушник открыл отмычкой дверь квартиры на ул. Есет батыра, украл оттуда ноутбук, деньги, украшения, всего ущерб составил 225 тысяч тенге.
Далее он обворовал две квартиры на улицах Гришина и Ибатова, унес имущество на 500 с лишним тысяч тенге.
Вскоре квартирного вора задержали. Он признался, что обворовал 4 квартиры, серебро выбрасывал, а золотые украшения его супруга сдавала в ломбарды. О том, что они украденные, он женщине не сообщал. В Актобе они жили на квартире у родственников супруги, оба не работали.
Суд приговорил квартирного вора к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Потерпевшие заключили с ним медиативное соглашение, по которому он обязался возместить им ущерб.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0