• 654 просмотра
Актюбинец, оскорбивший полицейского, в наказание очищает улицы от снега
В суде он признал свою вину и был привлечен к общественным работам.

На учете службы пробации Астанинского района Актобе состоит осужденный, который оскорбил сотрудника полиции, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на ДП Актюбинской области.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин Е. пришел домой, избил и проявив неуважение к своему товарищу. Во время установления факта опьянения и составления протокола гражданин Е. оскорбил прибывшего представителя власти. А также взял в руки некий железный предмет, и махнув им в сторону полицейского, задел воротник служебной одежды.
На судебном заседании актюбинец полностью признал свою вину и был привлечен к общественным работам на 300 часов.
«Осужденный работает уборщиком общественных мест, очищает улицы от снега. Он с большой ответственностью выполняет общественную работу. Заявляет, что сожалеет о содеянном», - отметила старший инспектор службы пробации района Астана капитан юстиции Жумагуль Ешниязова.
Общественно полезные работы не требуют определенной квалификации. Выполняются осужденными бесплатно, организуются местными исполнительными органами.
21 человек сейчас привлечен к общественным работам за нарушение закона в службе пробации Астанинского района Актобе.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0