Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2266 просмотров

Овца застыла насмерть на морозе (видео)

Резкое падение температуры воздуха в ночное время стало причиной гибели овцы, которая замерзла прямо на ходу.

Казахстанцы распространяют в социальных сетях ролик, на котором автор видео запечатлел замерзшую насмерть, предположительно в степи в Алматинской области, овцу, пишет Sputnik.

Столбик термометра в эти дни опускался в регионе ниже отметки минус 30 градусов. Как следует из комментария автора видео, который рассказывает об увиденном, съемку он производил недалеко от поселка Жансугурова (административный центр Аксуского района Алматинской области).

"2021 год, шестой день первого месяца (6 января). В Жансугурове овца замерзла на месте", - говорит голос за кадром, после чего мужчина пинает животное, и оно падает на снег, словно статуя.

Согласно данным Казгидрометцентра, 5 и 6 января температура воздуха в Алматинской области действительно была очень низкой. Ночью столбики термометра показывали 30-32, а в некоторых районах до 35 градусов ниже нуля.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    в битве за системными привилегиями и золотыми значками депутатов, цивилизация забыла об наших убиенных младших друзьях. да,да тех самых беззащитный с шерстью. нехорошая и нездоровая ситуация.

    1
    0
  • diap

    diap

    https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/sobaki-prevratilis-v-led-v-almatinskoy-oblasti-425457/

    1
    0
  • diap

    diap

    не писал,ждал ,когда ещё животных эти живодёры выставят "замёрзшими" якобы в степи алма-атинской. в сторонних СМИ вышли ещё статьи и видео и теперь уже о двух сабак и крысы"замёрший " так-же якобы в степях алма-атинских. сами животные так не могут замёрзнуть ,в таких позах, да и смотря видео.как стоят животные отчётливо видно ,что их принесли такими из морозильника и поставили уже в степь. вначале укололи смертельной инъекцией а потом морочили им голову ,придавая стойку для показа в степи.

    1
    0
  • Е. К. К

    Е. К. К

    Обязательно пинать?Да,да?

    2
    0