Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

421 просмотр

До четырех выросло число жертв беспорядков в Вашингтоне

Четыре человека погибли в ходе протестов в районе Капитолийского холма, сообщили на совместной пресс-конференции мэр Вашингтона Мюриэл Баузер и начальник полиции округа Колумбия Роберт Конти, пишет ВВС.

Ранее сообщалось, что одна из погибших - женщина из Сан-Диего, ветеран военно-воздушных сил США. Начальник полиции рассказал некоторые подробности ее гибели.

Она и еще несколько человек ворвались в зал заседаний, где шли слушания. Им противостояли полицейские в штатском, один из них достал оружие и выстрелил.

Женщину доставили в больницу, где она скончалась. Власти не называют ее имени до тех пор, пока не будут уведомлены ближайшие родственники.

На территории Капитолия были обнаружены ещё трое погибших – женщина и двое мужчин. Все они совершеннолетние. Причиной смерти стали происшествия, которые требовали неотложной медицинской помощи.

В ходе беспорядков пострадали как минимум 14 сотрудников полиции. Двое были госпитализированы - один из них получил серьезные травмы после того, как его затащили в толпу, а другой был ранен в лицо.

По словам начальника полиции, по состоянию на 21:30 по местному времени было произведено 52 ареста: 4 - за ношение огнестрельного оружия без лицензии, 1 - за ношение запрещенного оружия, 47 - за нарушение комендантского часа и незаконный въезд в город.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.