• 3737 просмотров
Экономисты, инженеры и бухгалтеры - наименее востребованные в РК профессии
Экономист, директор по маркетингу, директор по персоналу, директор по IT, системный администратор, брэнд-менеджер, аудитор, аналитик в IT сфере, инженер, главный бухгалтер - так выглядит десятка наименее востребованных профессий 2009 года, говорится в "Итоговом исследовании за 2009 год по рынку труда Казахстана", проведенном группой компаний HeadHunter.

Экономист, директор по маркетингу, директор по персоналу, директор по IT, системный администратор, брэнд-менеджер, аудитор, аналитик в IT сфере, инженер, главный бухгалтер - так выглядит десятка наименее востребованных профессий 2009 года, говорится в "Итоговом исследовании за 2009 год по рынку труда Казахстана", проведенном группой компаний HeadHunter.
"Труднее всего найти работу кандидатам, претендующим на должность экономиста, финансового директора и директора по персоналу. В сложной ситуации также находятся специалисты в строительной сфере и административный персонал",- говорится в документе, опубликованном на официальном сайте группы.
Рейтинг наиболее востребованных специальностей возглавляют страховые агенты и специалисты в области медицины и фармацевтики. Традиционно в этот список попадают представители ИТ специальностей и менеджеры по продажам.
Среди дефицитных профессий 2009 года: страховой агент, медицинский представитель, торговый представитель, провизор/фармацевт, продавец-консультант, менеджер по оптовым продажам, врач, технолог, сервисный инженер, менеджер по продажам.
Группа компаний HeadHunter работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. В Казахстане одноименный сайт HeadHunter, представленный локальной версией HeadHunter.COM.KZ, является он-лайновым ресурсом для поиска работы и найма персонала. Бизнес-модель HeadHunter построена на продаже информации из базы данных резюме.
ИА Новости-Казахстан
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0