Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

550 просмотров

Композитор Еркеш Шакеев подарил гитару заключенному

Осужденный в Карагандинской области получил приз от Еркеша Шакеева в рамках литературного конкурса.

Комитетом УИС МВД при поддержке уполномоченного по правам человека, Международной тюремной реформы в Центральной Азии (PRI) и проектом “VNIMANIYE.KZ” проводился литературный конкурс в различных жанрах - стихи, проза, рассказ, передает Polisia.kz.

В конкурсе участвовало 519 работ 490 участников из 73 учреждений УИС. В номинации “Письмо в будущее” первое место присуждено осужденному К.М.Картжан, 50 000 тенге будет перечислено на его депозитный счет. Второе место выиграл осужденный Р.С.Кенжетаев, он получит 30 000 тенге. В номинации “Письмо в будущее” третье место присуждено осужденной Елене Прокуратовой, она награждена сертификатом на 12 карточек “Тарлан”.

Кроме того, специальным призом от члена жюри Еркеша Шакеева поощрен осужденный учреждения Ринат Ахмадулин за стихотворение “Исповедь тленной любви”. Он получил гитару.

– Я хотел бы искренне поблагодарить Комитет УИС и членов жюри конкурса за предоставленную возможность поделиться своим творчеством, а также особую благодарность Еркешу Шакееву за этот новогодний подарок, о котором я всегда мечтал, – признается Ринат Ахмадулин.
– Ринат Ахмадулин отбывает свое наказание в нашем учреждении, за все время нахождения здесь он отличался примерным поведением и добросовестностью. Ринат – очень творческий человек, без него не проходит ни одно праздничное мероприятие. И я горжусь тем, что наш подопечный получил очень высокую оценку от независимых критиков такого уровня, – поделился начальник учреждения АК-159/6 Ерболат Абикеев.

Автор — сми

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    И где прочитать стих?

    1
    0
  • diap

    diap

    если у Ринат Ахмадулин стихи хорошие, то почему бы композитор Еркешу Шакееву не написать музыку к этим стихам и не исполнить песню?

    4
    0