Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

690 просмотров

Малярам не дали зарплату за ремонт школы

Мы маляры–отделочники, делали ремонт в школе №26, и никак не можем получить свои честно заработанные деньги. Договора у нас не было, все на честном слове. С начала ноября нас кормят обещаниями, а денег нет.

Мы работали с ТОО "КНД Констракшн", там ссылаются на субподрядчика и на то, что с ними не рассчиталась школа. Но у нас есть письмо, где написано, что школа произвела оплату полностью. Мы не просим чужих денег, пусть нам вернут заработанное. У нас дети, кредиты, почти все живут на съёмных квартирах. Что за беззаконие?

Любовь Цой, Елена Коноваленко

Предприятие ТОО "КНД Констракшн" выполняло отделочные работы, субподрядчиками были ИП. У этих ИП, названия которых нам неизвестны, видимо, с работниками был устный договор об оказании услуг. Мы не можем найти эти ИП. Директору ТОО "КНД Констракшн" мы отправили сообщения, чтобы он пришел в управление, и все прояснил. Работники обратились к нам с заявлением, но не указали период задержки заработной платы, поэтому прокуратура не зарегистрировала это заявления для проверки. Обратившиеся вправе обратиться в суд, - сообщил замруководителя управления по инспекции труда Бауыржан Уразаев.


Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    (Договора у нас не было, все на честном слове.) есть нет договора на работу,то это не работа, а подработка на свой карман. кто-то оказался хитрее и присвоил все деньги. устный договор-неофициальные заработки.

    3
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Этому из инспекция труда стоит самому поработать нелёгким физическим трудом и потом полгода вымаливать заработанное. Вот может быть ТОЛЬКО ТОГДА прочухает всю серьёзность ситуации

    1
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Пустая отписка чиновника страдающего бездельем и наплевательством к народу... Деньги выплати идивот

    6
    0