Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

377 просмотров

Штраф почти 6 млн и 2 года тюрьмы могут ввести за жестокое обращение с животными в Казахстане

Законопроект «Об ответственном обращении с животными», разработанный совместно с общественностью и зоозащитниками, сейчас находится в Мажилисе.

Иллюстративное фото

Почти на 6 миллионов тенге предлагают штрафовать казахстанцев за жестокое обращение с животными. Об этом рассказали в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Помимо штрафа, рассматривают и вопрос об ограничении свободы сроком до двух лет. Законопроект «Об ответственном обращении с животными», разработанный совместно с общественностью и зоозащитниками, сейчас находится в Мажилисе.

Аян Мейраш, пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК: - Данный законопроект предусматривает нормы обращения с животными, гуманное обращение, он показывает, как нужно обращаться с животными, как нужно их содержать.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    нужны благоустроенные приюты для бродячий животных. и на постоянной основе,без закрытий по каким-то надуманным причинам. ведь животные эти причины не понимают им есть и тепла хочется. ну а живодёров надо наказывать штрафами и публичной поркой на телевидение.

    4
    0
  • diap

    diap

    рассмотрели бы вопрос ,как убрать бездомных,диких собак.кошек с улиц. Развелось очень много, людям нечем кормить животных,вот они и выгонят бедных собак и кошек на улицу.

    3
    0