Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

444 просмотра

5-метрового снеговика слепили осуждённые одной из колоний

Традиционно подготовка к новому году в местах лишения свободы начинается с конкурсов по лепке снежных фигур.

Осужденные учреждения АК-159/17 ДУИС по Карагандинской области слепили снеговика высотой около 5 метров, передает Polisia.kz.

На его создание ушло несколько дней, и специально для этого пришлось устанавливать строительные леса. Строили данную фигуру несколько человек из разных отрядов.

В начале мы натаскали снег и спрессовали его, после предали ему форму шара с помощью лопат и шпателей. Когда нижний шар был готов, стоял вопрос как достроить еще два верхних шара, потому как высота основного шара была 2 метра. Для этого нам пришлось устанавливать строительные леса, после мы прессовали снег и получали прямоугольные блоки, которые в последующем достраивали сверху. Между собой блоки скрепляли ледяной кашей (вода со снегом). Из получившейся прямоугольной конструкции мы начали вырезать оставшиеся два шара”, – сообщил осужденный учреждения АК-159/17.

Для строительства снежной сказки, осужденные использовали весь снег с территории учреждения. В следующем году осужденные попытаются слепить снеговика высотой 10-12 метров.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    ))))))))))))))))))!!!!!

    1
    0
  • Враг народа.

    Враг народа.

    В следующем году осужденные попытаются слепить снеговика высотой 10-12 метров. ЧТОБЫ СВАЛИТЬ НА ВОЛЮ.

    4
    0