Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

603 просмотра

Бердибек Сапарбаев привился казахстанской вакциной от COVID-19

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев привился казахстанской вакциной от коронавируса QazCovid-in, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Вакцинация прошла по добровольному согласию вне клинических исследований.

- Эксперты во всем мире напряженно работают над ускорением темпов разработки и производства безопасной и эффективной вакцины. Расположенный в Кордайском районе НИИ проблем биологический безопасности также разработал нашу, казахстанскую вакцину. Уже прошли первые два этапа клинических исследований на добровольцах, которые показали неплохие результаты и отсутствие побочных эффектов. Сейчас в Таразе проходит третий этап клинических исследований. Надеюсь, что казахстанская вакцина покажет положительные результаты и будет рекомендована к массовому применению, - сказал Бердибек Сапарбаев.

Также вместе с акимом вакцинацию прошел ректор Казахского национального медицинского университета имени С.Д.Асфендиярова Талгат Нургожин.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zorro

    Zorro

    Они наверху все марионетки и выполняют приказы, сами все повязаны...Их главный инструмент -ложь, пора бы прозреть...

    5
    0
  • diap

    diap

    лучше бы сапарбаев на пенсию с песней ушёл, было бы больше пользы, для страны и людей.

    5
    0
  • Илюша

    Илюша

    А шприц то с колпачком!

    4
    0
  • Zorro

    Zorro

    Круг интересов спящего большинства к сожалению ограничен физиологией и рефлексивным сознанием...Поэтому ими легко управлять с помощью такого дешевого театра...После коронопсихоза, разжигаемого коррупированными СМИ начинается вторая и главная часть Марлезонского балета - массовая вакцинация...Ради этого все и было задумано Биллом Гейтсом...Вы думаете кто то заботится о вашем здоровье, попутно проводя политику геноцида...Включите мозги, если они еще у вас не рассосались...При любых инфекциях главное - хорошее состояние иммунитета...Вот его и повышайте здоровым образом жизни...Именно от вакцин умерло в 1918 году 60 млн. человек, а не от испанского гриппа...А те кто не был вакцинирован - не заболели...Пора проснуться от зомбирования. Прививки от глупости сегодня бесплатны...)))

    8
    3
  • diap

    diap

    вот ,если бы назарбаев привился бы. то был бы пример огогоо.

    7
    2