• 856 просмотров
С третьей четверти учащиеся 9 и 11 классов вернутся в школу
В школе они будут учить всего 70% предметов - математику, казахский, русский, иностранный языки, физику, химию, биологию, алгебру, геометрию, историю, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Как сообщила руководитель управления образования Лаззат Уразбаева, в школах составят гибкие расписания, перемены между уроками будут в разное время для разных классов, увеличится число смен и подсмен, чтобы не было скопления школьников. 30% предметов дети продолжат изучать в дистанционном формате.
-Такое решение было принято с учетом мнения родителей, общественности, а также с учетом того, что выпускным классам предстоит итоговая аттестация, экзамены и ЕНТ.
По данным управления образования, 13682 школьника с 3 четверти перейдут на обучение в штатном формате, из них 8165 учащихся 9-х классов, 5517 учащихся 11-х классов.
Всего в 9 классах по области 12563 школьника, из них традиционно пока обучается всего 1706 (13,6%), дистанционно – 10857 (86,4%). В 11-х классах 7480 учащихся, из них обучается традиционно – 992 (13,3%), дистанционно – 6488 (86,7%).
-Помимо этого, учитывая мнение педагогов и родителей, школы будут проводить консультации для учеников, которые не имеют возможности учиться в традиционном формате в дежурных классах. Для этого будут созданы группы до 5 человек. Это не означает, что каждый учитель обязательно должен создать группу по 5 человек и заниматься со школьниками. Это рекомендации, которые мы внесли, исходя из результатов дистанционного образования. Решение школа будет принимать сама, - сообщила Лаззат Уразбаева. - Директора школ не должны запрещать или заставлять проводить консультационные занятия.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 1