Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2663 просмотра

В Актобе зажгли новогоднюю елку

Главную елку зажигали волонтер и медик, акимы на елку не пришли.

25 декабря в 19:00 на бульваре Абая напротив областного акимата зажгли главную ёлку. 30-метровую искусственную ёлку украсили сверкающими огнями, гирляндой, орнаментами и шарами. На вершине елки - красная звезда, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.


Елку еще не успели нарядить, как вокруг нее стали собираться актюбинцы. Люди соскучились по праздникам, танцевали под музыку и фотографировались. 


- Почему нигде не объявляли, что будут зажигать? Так хочется праздника! Тем более все на улице, на свежем воздухе - говорит Гульжан. 

Из-за пандемии коронавируса церемония зажжения елки была скромнее предыдущих. Дорогу не перекрывали, главы города и области не приехали. Зато артисты Дома культуры подготовили веселую тематическую программу с Киркоровым, Петушком, символами года Мышкой и Коровой и, разумеется, с Дедом Морозом и Снегурочкой. 

Зажигали главную елку в этом году волонтер и заведующий реанимации Актюбинского медцентра Камалхан Ермагамбетов. Волонтеру Нурай Нурбаевой всего 17 лет, она учится в 11 классе. 


- Во время карантина отвозили продукты питания, ездила по домам, где живут семьи, которым нужна была моя помощь - убиралась у них дома, помогала по хозяйству, - поделилась Нурай Нурбаева.

Завершило открытие выступление местных исполнителей. 

Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА, Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.