Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

514 просмотров

15 реанимобилей получили медики

На этих машинах бригады медиков будут выезжать на вызовы к больным, в реанимобилях установлены ИВЛ, кардиомониторы, ЭКГ, кислород, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.


В медучреждениях по Актюбинской области всего 341 санитарный автомобиль, поэтому подарки в виде реанимобилей очень актуальны. || Фото пресс-службы акима области

Перед Днем Независимости главврачам районных, городских больниц и поликлиник вручили ключи от 15 реанимобилей JAC Sunray, в которых есть ИВЛ, кардиомониторы, ЭКГ и другое оборудование.

– Мы получили одну машину! Это просто праздник. Машина современная, светлая, уютная, теплая, летом будет работать кондиционер. Наши медработники могут там ходить свободно, во весь рост. Водителю тоже комфортно. Внутри есть оборудование – ИВЛ, ЭКГ, закись азота, кислород, дефибриллятор, – рассказал «Диапазону» Марат Биханов [на фото], главврач поликлиники №1. – Мы обслуживаем вызовы 4-го уровня скорой помощи. Машина будет ездить круглосуточно. При поликлинике есть три бригады скорой помощи. Теперь в нашем автопарке 8 машин, за сутки бывает 45-65 вызовов. Летом, во время пандемии было до 90 вызовов в сутки.

К слову, в медучреждениях по области есть 341 санитарный автомобиль. В этом году приобрели 24 санитарных УАЗа и один неонатальный реанимобиль марки «Форд». Из бюджета на это выделили 239,4 млн. тенге. Кроме того, через финансовый лизинг приобрели 41 реанимобиль, в том числе 19 реанимобилей «Хюндай H-350», 20 реанимобилей JAC Sunray и два реанимобиля УАЗ-профи, сообщили в пресс-службе акима области.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.