Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3348 просмотров

Пожар в Батысе-2. Спасли 149 человек

24-летняя пострадавшая попала в БСМП, в детскую облбольницу отвезли 2-летнего малыша.

Пожарные и полицейские выносили людей из задымленного дома, спускали по пожарной лестнице. Медики ждали спасенных на улице и сразу же оказывали помощь. || Фото пресс-службы ДЧС по Актюбинской области

16 декабря, в День независимости, в 16:18 пожарным сообщили, что загорелась квартира на 3-м этаже в 9-этажном доме 15Б в Батысе-2, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

– Старший лейтенант Батыр Каллиолаев и лейтенант Ануар Бисенов оценили обстановку и вызвали дополнительные наряды. Затем вместе с пожарными приступили к оцеплению и эвакуации жителей дома, – рассказали в пресс-службе полиции.

Загорелась одна из квартир на площади 50 кв. м.

– На место направили 12 пожарных машин, 2 автолестницы, 6 автоцистерн и 52 человека из службы пожаротушения, – сообщили в пресс-службе ДЧС области.

Пожарные и полицейские выносили людей из задымленного дома, спускали по пожарной лестнице. Медики ждали спасенных на улице и сразу же оказывали помощь.

Из пожара спасли 57 человек, из них 25 детей, эвакуировали 90, из них 30 детей. Одна 24-летняя пострадавшая попала в БСМП, в детскую облбольницу отвезли 2-летнего малыша с подозрением на отравление угарным газом. Спасенных детей разместили в автобусе патрульной машины и в КУНГ для обогрева. Пожар в квартире потушили через 35 минут.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    За спасенного котика палец вверх!

    0
    0