Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1328 просмотров

Магазинам разрешили работать круглосуточно

Но Деды Морозы, Снегурочки, утренники и праздники под запретом и дома, и в ресторане, и в организациях.

В Актобе ослабили ограничения в работе продуктовых магазинов, мини-, супер- и гипермаркетов. Главный санврач области Нурсулу Беркимбаева разрешила им работать по своему распорядку, то есть не до 22 часов, а как сами решат, даже круглосуточно, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

По-прежнему в воскресенье и праздничные дни торговые дома, ТРЦ и рынки будут работать до 17 часов. В будни и по субботам – как решат сами. Продолжается запрет на работу банкетных залов, букмекерских контор, ночных клубов, бильярдных, караоке, конференций, выставок, форумов. 

С 25 декабря по 5 января под запретом массовые мероприятия, новогодние утренники, корпоративы, услуги по организации праздников с выездом в организации и на дом. То есть традиционный вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом запретили. Санврачи настоятельно просят предпринимателей не подвергать риску здоровье окружающих и не навлекать на себя штрафы. 

Разрешили работу катков и горок на открытом воздухе. Но кататься на горке и катке можно только в маске с соблюдением социальной дистанции. Многие спрашивают, законно ли работает крытый каток в ледовом дворце, там идут платные массовые катания. Главный санврач области Нурсулу Беркимбаева пояснила, что каток работает законно, но там есть ограничения по количеству людей. 


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    вдыхать носом,что-бы полностью лёгкие заполнились воздухом, выдыхать ртом.желательно быстро. ВНИМАНИЕ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. МОЖНО УПАСТЬ.

    6
    1
  • diap

    diap

    ещё бы ввели тотальный запрет курить,на остановках,открытых базаров.привокзальных площадях,в скверах. я пишу серьёзно об курении. запрет полный. хотите курить? для курящих спец урны ,что-бы было понятно ,что для курилка тут. Хотите проверить себя. поймаете ли Вы чудо-19 или пневмонию сходу? легко и прост. встаньте прямою. вдохните в носом в себя глубоко и выдохните ртом. только делать надо быстро и дерско/реско от 3-5-7-10 раз, у кого какие лёгкие,если не помутнеет в голове от 5 раз то лёгкие гут и ковид-19 и пневмония за вами долго будет гнаться, если от 7-10 раз не помутнело и вы не упали то ковид-19 и пневмония от вас прячутся)))))

    7
    1