Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

229 просмотров

Дедовщины в казахстанской армии нет - министр обороны

Глава Минобороны пояснил, что вопрос безопасности стоит в армии на первом месте.

Нурлан Ермекбаев заявил, что в армии нет дедовщины, передает Tengrinews.

"Такого явления как дедовщина, как была в советское время, сейчас в армии нет. Одна из причин - сейчас служат один год. То есть большой разницы между служащими нет. Разница в один призыв. Есть неуставные взаимоотношения, как конфликты, споры, как в любом мужском коллективе, но дедовщины, когда старшие по службе заставляют младших выполнять уставные вещи, системного явления нет", - сказал министр на онлайн-брифинге СЦК.

Глава Минобороны пояснил, что в армии вопросам безопасности уделяется большое внимание и он стоит на первом месте.

"Этот год был годом безопасности воинской службы. Мы создали специальное управление при военной полиции, оно дополнительно мониторирует вопросы, связанные с безопасностью, начиная от безопасности питания, чтобы никто не съел некачественные продукты, заканчивая безопасностью боевых стрельб, вождения боевой техники, совершения парашютных прыжков и так далее. Риски для военнослужащих, особенно срочной службы, они намного меньше, чем были в прошлые годы. Вся наша молодежь служит на территории Казахстана, они находятся под пристальным вниманием командира по воспитательной и идеологической работе. Во всех воинских частях обеспечены медицинские услуги", - добавил Нурлан Ермекбаев.

Кроме того, по его словам, в армии действуют различные программы и проекты помощи друг другу. При этом Ермекбаев отметил, что воинская служба всегда связана с рисками.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.