Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1147 просмотров

Кремль прокомментировал нападки депутата госдумы на Казахстан

В Кремле прокомментировали высказывание депутата государственной думы РФ Вячеслава Никонова.

«По конституции Российской Федерации внешнюю политику страны определяет президент», - ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на официальный запрос МИА КазТАГ.

Напомним, 10 декабря депутат госдумы Вячеслав Никонов в эфире государственного российского телеканала заявил, что «Казахстана просто не существовало, северный Казахстан вообще не был заселен».

«Они существовали, но гораздо южнее. И, собственно, территория Казахстана – это большой подарок со стороны России и Советского Союза», - заявил Никонов в эфире федерального телевидения.

12 декабря министерство иностранных дел Казахстана передало российскому дипломату ноту в связи с заявлением депутата госдумы.

Позже Никонов заявил, что «интересы Казахстана были в полной мере соблюдены при определении границ Казахской ССР», а также выразил «самые теплые чувства в адрес братского народа Казахстана».

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    никонов- внук молотова.да да ,того самого министра -сталина. они там уже династиями присели возле трона россии. да ,что-бы они за станок или за руль пазика?да боже упаси,тьфу ты- да боже царя -девиз ихних -храни,для них это уже в норме. да и тут они в креслах деды-отцы-внуки-правнуки...печально, и весело движемся....куда??

    3
    3