Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

806 просмотров

Бывшая работница букмекерской открыла три игорных заведения

Арендодателей она уверяла, что там будут работать компьютерные клубы, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

28-летняя актюбинка открыла сразу три незаконных игорных заведения в 12 микрорайоне, на ул. Сатпаева и Байбитшелик. Оборудование для них купила на сайте объявлений. Привлекла программиста, который помог ей установить нужные программы для ставок, неофициально наняла кассиров. Заведения проработали недолго, их накрыли после того, как сотрудники департамента экономических расследований провели контрольный закуп.

В итоге решившая заработать на любителях азартных игр оказалась на скамье подсудимых. В суде она рассказала, что когда-то работала в конторе «Олимп», а после того как ее закрыли, решила сама открыть игорные заведения. На этот шаг пошла из-за финансовых затруднений.
Она просила суд приговорить ее к штрафу. Объясняла, что если ей вернут купленные для игровых контор 10 плазменных телевизоров, она их продаст, добавит алименты и таким образом сумеет выплатить весь штраф. Суд отметил, что алименты должны идти на содержание ребенка, а не на оплату штрафа за преступление.

В итоге за организацию нелегального игорного бизнеса суд приговорил актюбинку к 6 месяцам ограничения свободы. И конфисковал в пользу государства все оборудование из трех игорных заведений, в том числе и 10 плазменных телевизоров.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    (И конфисковал в пользу государства все оборудование из трех игорных заведений, в том числе и 10 плазменных телевизоров.) ВОПРОС; ГДЕ ПРОДАЮТ ВСЁ конфискованные в пользу государства оборудование ? или полиция и судьи между собой потом всё делят? "ДИПАЗОН" ВЫ САМИ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ,ГДЕ,КАК,ЗА СКОЛЬКО?

    1
    0