Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

464 просмотра

Два здания в ОАЭ "поздравят" казахстанцев

Световое шоу здесь начнется в 21.00 по времени Нур-Султана.

Кадр из видео

Два здания в Объединенных Арабских Эмиратах подсветят в цвета флага Казахстана в честь Дня независимости. О необычном поздравлении сообщили в посольстве Казахстана в ОАЭ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Известно, что высочайшее здание ОАЭ - Бурдж-Халифа в Дубае - украсят изображением казахстанского флага 16 декабря в 21.40 по времени Нур-Султана.

Кроме того, символ независимости Казахстана появится на башне ADNOC в Абу-Даби. Это одна из главных башен города. Она представляет собой 74-этажное здание. Высота ADNOC - 342 метра. 

Световое шоу здесь начнется в 21.00 по времени Нур-Султана. Трансляцию можно будет увидеть на официальной странице посольства Казахстана в ОАЭ в Facebook.

Напомним, в прошлом году 16 декабря фасад самого высокого здания в мире - Бурдж-Халифа в Дубае - окрасился в цвета флага Казахстана.

Тогда официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров опроверг информацию о том, что фасад Бурдж-Халифы был украшен флагом Казахстана за определенную плату.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Воровство бюджета под шумок оваций нурсиятельному вору

    0
    0