Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

872 просмотра

Жители Семея опоздали на работу: автобусники объявили забастовку (видео)

Утром 15 декабря семейчане не смогли дождаться на остановках ни одного автобуса от перевозчика Semey Bus.

Работники автопарка "зеленых", никого не предупреждая, просто не вышли на линию, передает Arnapress.kz

Подобные "сюрпризы" от семейбасовцев стали уже привычными для горожан ‒ судя по действиям работников автопарка, здесь накопилось немало внутренних проблем, решение которых уже невозможно без столь крайних мер. В сегодняшнем случае, например, сотрудники предприятия требуют выплатить им заработную плату.

Комментируя сложившуюся ситуацию, руководитель отдела пассажирского транспорта и автодорог Семея Сериккали Жуманов сообщил, что он сейчас находится не в городе ‒ его вызвали в Усть-Каменогорск, причем в областной центр Жуманов выехал вместе с директором автопарка Semey Bus. Оба уже в курсе, что пока они были в пути, водители решили устроить очередной демарш.

"Там вроде никаких предпосылок не было. Вчера я с инженерно-техническим составом предприятия переговорил, объяснил им ситуацию, которая сейчас сложилась вокруг Semey Bus, что сейчас мы прорабатываем вопрос по выдаче заработной платы. Но дело в том, что мы с директором Semey Bus выехали в Усть-Каменогорск по всем этим вопросам, а сегодня с утра такая ситуация получилась. Сейчас у меня на связи замдиректора Semey Bus, переговоры ведутся с ними о том, что зарплата будет даваться, акиму всё доложил это. Будем разбираться", ‒ сообщил Жуманов.

Между тем, он не смог уверенно ответить на вопрос, возобновят ли перевозчики свою работу сегодня.

"Сейчас переговоры ведутся. Будем разговаривать, специалист там на месте находится, я с ними еще раз созвонюсь", ‒ заключил Жуманов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.