Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1058 просмотров

Подросток разъезжал на машине со спецсигналами оперативных служб (видео)

Также он грубо нарушал ПДД.

В Талдыкоргане нарушителя ПДД, использовавшего спецсигналы оперативных служб, задержали, сообщает zakon.kz.

В процессе мониторинга социальных сетей, полицейские обнаружили видеоролик, на котором водитель легковой автомашины, оборудованной специальными световыми и звуковыми сигналами, грубо нарушает ПДД на улицах Талдыкоргана.

«В результате принятых мер транспортное средство Mercedes было задержано и водворено на штрафную стоянку. В отношении водителя, не имеющего водительских прав, 17-летнего жителя Талдыкоргана, составлено три административных протокола в соответствии со статьям 596 ч. 5; 603 ч. 1; 612 ч. 2 КоАП "Установка световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, которые не соответствуют требованиям допуска транспортного средства к эксплуатации", "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения", "Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им"». – сказал Аскар Нурсапа, начальник УП города Талдыкорган.

На владельца автомашины составлен административный протокол на основании ст. 612 ч. 5 КоАП "Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления".


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.