• 440 просмотров
В Аркалыке выставили на продажу аэропорт
О выставленном на продажу аэропорте Аркалыка в Костанайской области высказались в горакимате.

В акимате рассказали, что вопрос о восстановлении авиасообщения поднимался неоднократно, но для этого необходимы большие денежные средства на строительство нового аэропорта и на восстановление взлетно-посадочной полосы, передает Tengrinews.
"Там реконструировать нечего, несущие конструкции непригодны. Место для строительства нового аэропорта найдется. Другой вопрос, нуждается ли город в этом аэропорте. Есть у нас дорожно-транспортное соединение со столицей и областным центром, имеется и железнодорожное сообщение. Пассажиропоток есть, но вопрос опять-таки будет стоять в цене. Если мы поставим цену 20 000 тенге, а поезд - 4000 тенге, разница же есть. Из бюджета придется выделять субсидии, а с нашим бюджетом мы не потянем такие затраты", - прокомментировал заместитель акима Аркалыка Дархан Хамзин.
В телефонном разговоре продавец, чей номер был указан на сайте объявлений, рассказал, что имеется два госакта на землю, один на ГСМ, другой на аэропорт.
"Это частная собственность, я так понял, на аукционе взяли ее (землю) вроде как. Аэропорт в аварийном состоянии", - сообщил продавец.

Аэропорт Аркалыка заброшен с 1998 года. В советский период отсюда выполнялись авиарейсы во многие города Казахстана и в Москву. Также существовали рейсы по местным воздушным линиям.
Сейчас аэропорт используется лишь эпизодически - как посадочная площадка во время поисково-спасательного обеспечения посадок пилотируемых космических аппаратов серии "Союз".
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Укусил клещ, что делать?
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Этот чёрт кажись сам и разрабатывал хитроумные ловушки -
Народный репортер. По несколько дней стоят люди на границе
На этом клочке ничейной землицы аж ШЕСТЬ ответственных организаций с двух сторон: таможня, погранцы, транспортная инспекция. Неужто этот бардак им самим нравится? Провести субботник и... -
Штефан Таркович оценил дебютный матч в «Актобе»
Одним словом ПОЗОРНИКИ... Сыграть в позорную ничейку с дебютантом - Это же так надо низко упасть. Новый владелец либо профан в бизнесе, либо подкуплен борамбаевым -
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
Адекватное общество пожинает плоды лицемерного воро-назаревской власти: Взрастило поколение халявщиков, которые без труда хотят получить бесплатную прибыль. Читайте товарищи "Сказку про Буратино", глава про "Поле... -
13 детей спасли в Актобе. Им провели сложные операции на сердце
Столичная бригада кардиохирургов приехала как на гастроли - проводить платные операции? Или это бесплатно? Если ДА - хорошее начало, если-же платно - отвратительно -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
Если наши воры от власти никак не нажрутся из бюджета, то болларды обязательно ставить нужно. И не только на мыльно-надутом арбате, но и у обл.акимата... -
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Начнём с того, что пользовательские настройки в приложениях и сами пользовательские соглашения часто оформлены таким образом, что в них сложно разобраться не только обычному человеку,... -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
В центре улицы по аллее пусть прогуливаются, всё равно Арбат не получился из неё. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
User'у. Сейчас 90% информации в интернете пишет ИИ. Увы. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
Что за бред про холестерин в белке? Холестерин находится в ЖЕЛТКЕ, а не в белке!
Комментарии 0