Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

349 просмотров

Мошенница под видом медработника обворовывала пенсионеров

Пока пожилые люди уходили в ванную комнату для сбора анализов, мошенница собирала все деньги и убегала из квартиры.

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали мошенницу, которая пользовалась доверием пожилых людей и оставляла их без денег, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, 43-летняя жительница Петропавловска представлялась медработником. В медицинской маске, презентабельного вида – пенсионеры доверяли ей. И с легкостью верили ее россказням о грядущей смене денег. Доверчиво выкладывали все свои сбережения. Пока пожилые люди уходили в ванную комнату для сбора анализов, мошенница собирала все деньги и убегала из квартиры.

«Полицейским удалось установить причастность к этим преступлениям одной и той женщины, ранее судимой в Нур-Султане за аналогичные преступления. Задержали ее прямо в автобусе, в котором она ехала после очередной удачной аферы, завладев большой суммой денег у двоих доверчивых пенсионеров. Жертвами мошенницы становились пожилые люди в возрасте от 79 до 99 лет», - рассказали в пресс-службе. Полицейским предстоит установить, кто оказывал ей пособничество при обмане пожилых горожан, которых она безошибочно вычисляла в ходе визитов во дворы и подъезды домов.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.