• 458 просмотров
Насильнику 7-летней девочки дали пожизненный срок
Преступление произошло 28 июля текущего года.
Иллюстративное фото
Вынесен приговор мужчине, обвиненному в изнасиловании 7-летней девочки в Байконуре. Он осужден к пожизненному лишению свободы. В ходе рассмотрения дела подсудимый свою вину не признал, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области.
Согласно материалам дела, преступление произошло 28 июля текущего года.
Подсудимый встретил свою несовершеннолетнюю соседку возле подъезда и пригласил к себе домой. Мужчина обещал подарить ей мяч.
На тот момент в квартире находилась его мать, однако пожилая женщина инвалид І группы. Она не слышит и не видит.
Воспользовавшись ситуацией, мужчина отвел девочку на кухню и там совершил изнасилование, применив физическую силу.
"В ходе рассмотрения дела вина подсудимого была полностью доказана. За основу обвинительного приговора были взяты материалы досудебного расследования и результаты судебно-медицинской экспертизы. Также суд поверил показания потерпевшей.
Приговором суда подсудимый признан виновным по части 4 статьи 120 УК РК (Изнасилование малолетней) и получил пожизненное лишение свободы.
Также он не имеет права заниматься педагогической деятельностью", - сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области.
Напомним, в конце июля сообщалось, что в Байконуре задержан подозреваемый в изнасиловании 7-летней девочки. Отмечалось, что он является соседом потерпевшей.
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
У этого старпёра семенники ещё при Ленине высохли -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Дождутся тварри точки кипения народного гнева, да поздно будет -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Расстрелять провокаторы нахер и его мамаши с папаней за то что родили такого выродка... Лучше бы аборт сделали, чтобы оголодавший народ не злить -
Актюбинец справил нужду под камерами наблюдения. Его нашли
ЖанаКазахстанец выражает свое мнение на новые порядки в его ЖанаКазахстане 😁🇰🇿 Казах Елi Керемет Жаңа Қазақстаң -
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
Она наверно в 1447 году живет по Хиджре 😁 нечего удивильного для муслимов -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Что за бред!!!! Какой такой "Эксперт" ?! В чём он эксперт! ???? По несению ерунды? -
Китайский праздник отметили в Актобе
Даже наши предки говорили: Бойтесь прищуренных людей с Востока... Никогда китаёзам не доверял - НИКОГДА -
С мобильного врача звонили уже после того, как его убили
Одна единственная пуля в башку при задержании убийцы восстановила бы социальную справедливость... -
Однопалатный парламент: изменения могут затронуть около 40 статей Конституции
Истеричная перетасовка замызганных карт, чтобы скрыть безделье оных... А оштрафованный народ выживает после шокирующего повышения цен на ВСЁ -
Заблудившихся рыбаков нашли актюбинские спасатели
Безответственность - это в крови каждого из нас
Комментарии 0