Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

437 просмотров

Собаку, которую душил живодер, забрали в США

Жертва живодера из Атырау пес Лаки переехал в Америку.

Фото : help_animals_atyrau

Весной Казнет потрясло видео, на котором живодер из Атырау зажал голову пса дверцей холодильника и прыгал на ней. Общественность требовала наказать садиста по всей строгости закона. Через пару дней в Instagram появилось видеообращение жителя поселка Еркинкала Атырауской области с просьбой простить его за жестокость, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Волонтерам «Доброе Сердце» в Атырау удалось найти собаку живой. По данным следствия «оператор» вышел из машины и толкнул садиста. Пес убежал. У пса диагностировали повреждение мягких тканей гортани, хрящи и позвоночник не пострадали. Собаку назвали Лаки.

Дело против живодера прекратили. В полиции сообщили, что нет состава преступления. Свое решение полицейские объяснили тем, что собаке не причинен вред, она осталась жива. В июле юрист Жангельды Сулейманов обратился в Генеральную прокуратуру об отмене прекращения дела и его возобновлении. Дело вновь возобновили.

Псу Лаки хотели помочь люди со всего мира. Были желающие взять его, в том числе из Актобе. Летом появилась новость, что собаку решили отдать в добрые руки в США, но необходим сопровождающий. 9 декабря на странице «Доброе Сердце» появилась новость, что Лаки улетел в США, к своей хозяйке. 

- Спасибо Джоршуа за помощь в перевозке. Спасибо новой хозяйке Элин за такую прекрасную возможность. Мы будем скучать. Пусть каждому хвостику так повезёт, - написали волонтеры на своей странице в соцсети.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    надеюсь американские добрые руки в США, не рассердятся, что я изменил анекдот про собаку и в своём стиле написал. БОЛЬШОЙ САЛАМ американским вегетарианцам от актюбинских вегетарианцев!!!!

    0
    0
  • diap

    diap

    Кстати: В Германии совсем нет бездомных собак! Тому, кто попытается выгнать животное на улицу, грозит немалый штраф и даже тюрьма. Но если собака все же осталась без хозяина, она попадает в приют, где ей подыскивают нового владельца. Кстати, требования к потенциальным кандидатам тоже довольно строгие.

    1
    0
  • diap

    diap

    )))))Летит собака через границу с Казахстана в Америку. У нее спрашивают: -Ты чего убегаешь? Собака отвечает:… — В Казахстане плохо, душат в холодильнике, решила жить в Америке. Через неделю, выпучив глаза, назад летит в Казахстан. На границе её спрашивают -Ну, и чего возвращаешься? А она в ответ: — В Казахстане хоть в холодильнике мясо есть!))))

    2
    4