• 369 просмотров
В праздники не будут вводить ограничения в Казахстане
Вице-министр напомнил, что работают мониторинговые группы, которые будут отслеживать незаконные мероприятия.
Фото: NewTimes.kz
Отдельных дополнительных ограничений перед Днем Независимости и Новым годом в Казахстане не планируется, так как действуют существующие ограничения, заявил на брифинге вице-министр здравоохранения, главный санврач Казахстана Ерлан Киясов, передает корреспондент zakon.kz.
Отдельно дополнительные ограничения вводиться не будут, действуют существующие. Касательно самой организации новогодних праздников, призываем население отмечать в семейном кругу, чтобы не было по аналогии других стран, где в США после дня благодарения был рост заболеваемости, — сказал Киясов.
Он призвал граждан воздержаться от поездок, празднования в больших коллективах, корпоративов, которые на сегодняшний день также по постановлению санврача запрещены.
Я понимаю, что многие игнорируют (рекомендации — прим.), но работать будут и мониторинговые группы, которые будут отслеживать незаконные мероприятия, но на данный момент отдельных постановлений не будет, все будет в том же алгоритме, как и раньше. ограничения будут лишь в зависимости от того, в какой зоне находится регион, — добавил вице-министр.
Как сообщалось ранее, в настоящее время по республике при акиматах работает 1556 мониторинговых групп. С момента послабления карантинных мер - с 17 августа по 7 декабря проведено 53 489 рейдов. Наибольшее количество нарушений выявлено в Туркестанской области - 3279, в Алматинской области - 3121, в Костанайской - 1758, в ВКО - 1598, в Алматы – 1584, в Нур-Султане – 1341.
Наложено 15268 штрафов на общую сумму 1,3 млрд тенге за несоблюдение масочного режима, социального дистанцирования, несоблюдения противоэпидемических мероприятий, режима работы и проведения массовых мероприятий.
Новости по теме
-
Четыре пассажира прилетели в Казахстан с коронавирусом
-
Отечественной вакциной казахстанцев начнут прививать в апреле
-
Казахстанка подала в суд на магазин из-за отказа обслуживания без маски
-
150 казахстанцев прилетели в Актобе без ПЦР-справок
-
"Прошлогодней ситуации не повторится" - Киясов о заболеваемости КВИ
-
В Казахстане будут вакцинировать лиц старше 65 лет
-
Кадровые перестановки произошли среди чиновников Актюбинской области
-
Актюбинец хотел выехать в Россию. Его осудили
-
Больнице Актобе купили «золотые» аппараты. Один уже сломался
-
В Актюбинской области при родах умерла 19-летняя девушка
-
Буран и метель. Мужчина с женщиной не дошли до Актобе
-
Многодетные матери в отчаянии плакали, скандалили и требовали акима
-
Штормовое предупреждение объявлено в Актюбинской области
-
Сутенершу задержали в Актобе
-
22 вагона сошли с рельсов в Актюбинской области (видео, фото)
-
Сильный ветер и гололед ожидаются в Актюбинской области
-
СПК «Актобе» задолжала 700 миллионов тенге
Если бы не партия, то мы б возможно не узнали бы об этом. Рада, что хоть кто-то работает во благо -
СПК «Актобе» задолжала 700 миллионов тенге
Ну блин так растрачивать госбюджет, совсем с дубу рухнули что ли -
СПК «Актобе» задолжала 700 миллионов тенге
Хорошо, что партия заметила такое. -
СПК «Актобе» задолжала 700 миллионов тенге
Какой ужас, это же не копейки а огромная сумма, как можно было так задолжать? -
СПК «Актобе» задолжала 700 миллионов тенге
Достаточно интересная ситуация складывается, партийцы во время заметили, теперь ждём чем все закончится, все таки большие деньги фигурируют -
СПК «Актобе» задолжала 700 миллионов тенге
Нур отановцы молодцы, что заметили такое несоответствие и призвали к ответсвенности всех, кто к этому причастен -
СПК «Актобе» задолжала 700 миллионов тенге
Гнойник вскрыт. Стоит обратить внимание, что данная ситуация не замалчивается, а наоборот тиражируется в СМИ. Данную проблему, думаю, что решат довольно быстро. -
СПК «Актобе» задолжала 700 миллионов тенге
Почти миллиард! Надеюсь партия решит эту проблему. Потребуют отчёт за каждую копейку. -
СПК «Актобе» задолжала 700 миллионов тенге
Какой ужас. Как можно так халатно растрачивать госбюджет. Хорошо что партия занялась этой проблемой. -
СПК «Актобе» задолжала 700 миллионов тенге
Нельзя же так расстрачивать деньги.
Комментарии 0