• 401 просмотр
За плохую очистку дорог штрафуют
Дороги и тротуары чистят 16 компаний. За наледь и снег на дорогах оштрафовали четыре компании на 166 тысяч тенге.

30 ноября. Уборка снега напротив Центра искусств. Очисткой дорог в городе занимаются 7 компаний, тротуары чистят 9 компаний. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА
За три дня снегопада в конце ноября Актобе засыпало снегом. По долгосрочному прогнозу снег ожидается лишь в конце декабря, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

– Пока снега-то нет толком. А в снегопад какой смысл чистить? Видел, что после КамАЗы вывозили снег. Пока претензий нет, – считает водитель Сергей.
– Сам не водитель, обычно на тротуары меньше внимания. Но аллею на Есет батыра почистили до самой плитки, видел посыпали тротуар на Рыскулова песком, – говорит Ермек.
– Сейчас в основном все убрано, но не совсем своевременно. А вот в первые дни снегопада были пробки на дорогах. Хотя в прогнозе погоды было указано, что снег будет идти три дня подряд. В первый день были подозрения, что техники не хватает. Пробки были, сама стояла в 8 микрорайоне, – говорит Екатерина.

Как сообщили в отделе ЖКХ, в Актобе следят за 5,8 млн кв. м дорог, это более 600 городских улиц, объездные автодороги, дороги 5 сельских округов: Курайлинского, Нового, Саздинского, Каргалинского и Благодарного. За состояние автодорог отвечают семь подрядных предприятий: ТОО «Автолайн Актобе», ТОО «АФ Коквест», ТОО «3 Q Universal», ТОО «Financial World», ТОО «БошанТрансАвто», ТОО «Акжол LTD», ТОО «Ерхат жолдары». Чистят улицы 190 спецавтомашин, в том числе автогрейдеры, пескоразбрасыватели, погрузчики, самосвалы. На сегодня запас противогололедных материалов у подрядных организаций есть: 600 тонн соли, 1 500 тонн пескосоляной смеси и 1 000 тонн песка.

– В этом году полиция следит за состоянием дорог, чтобы не было наледи, снега. Это может привести к авариям. При ненадлежащем состоянии дороги штрафуют, – рассказал аким города Асхат Шахаров. – На сегодня компании «Ерхат жолдары», «Financial World», «БошанТрансАвто» и «3 Q Universal» оштрафованы на 15 МРП, это 41 670 тенге. Чистят остановки и тротуары 9 компаний, они же занимаются саночисткой летом. Например, в компании «Отес Актобе» работают 38 человек, у них одна из самых больших территорий: район ГМЗ, Авиагородок, 41 разъезд. О работе отчитываются ежедневно в режиме онлайн.

-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0