
• 565 просмотров
Казахстан может быть вынужден привлечь иностранцев для освоения своих земель
КНБ подготовил и разместил для публичного обсуждения на портале «Открытые НПА» проект указа президента «Об утверждении Концепции пограничной политики Республики Казахстан».
Иллюстративное фото
Для освоения приграничных территорий Казахстан может быть вынужден привлекать граждан сопредельных государств. Об этом говорится в проекте Концепции пограничной политики РК, подготовленным КНБ, передает NUR.KZ.
КНБ подготовил и разместил для публичного обсуждения на портале «Открытые НПА» проект указа президента «Об утверждении Концепции пограничной политики Республики Казахстан».
В документе говорится, что «низкий уровень социально-экономического развития приграничных регионов обуславливает отток населения из приграничных районов и в ближайшей перспективе может привести к угрозе нехватки людских ресурсов для освоения приграничной территории и необходимости привлечения для этих нужд граждан сопредельных государств».
Помимо этого, в концепции отмечается, что отсутствие законодательных механизмов материального и морального стимулирования организаций и местного населения приграничных территорий по защите госграницы не позволяет мотивировать граждан для оказания содействия в обеспечении пограничной безопасности.
-
-
MambetAga
Что и требовалось доказать.Вся вонь обоих презиков про запреты отдавания забугорной нечисти казахстанской земли ,была обыкновенной отмазкой и земли были давно проданы,в частности китайцам.Этот секрет нельзя было долго скрывать и когда то надо заявить официально. Население КЗ еще не начали продавать?
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :)
Комментарии 2