• 618 просмотров
Песни Би-2, Queen и Ваенги спели под звучание скрипок и виолончелей
В Актобе прошел концерт камерного оркестра с оригинальной программой «От рока до Шансона», передает «Диапазон»@gazeta_diapazon.
В зал на 1200 мест разрешили принять во время пандемии всего 100 зрителей. Большинство кресел скрыли полотном, а оставшиеся места разделили так, чтобы люди сидели через два стула. Билеты на три дня разобрали за пару дней.


Концерт прошел на одном дыхании. Аранжировал хиты рок и шансона художественный руководитель оркестра и дирижёр Али Ермекбаев. Открывал концерт известный актюбинский рок-музыкант Айзат Досыбай с песней Цоя «Группа крови». В его исполнении также прозвучали песни Би-2 и ДДТ. Артистичный Айзат исполнял песни в узнаваемой манере авторов, но вложил в каждую что-то от себя.



Вела мероприятие концертмейстер Дина Ниязова, кроме того талантливая женщина сыграла произведение Шопена и спела две песни Елены Ваенги.



- Мне понравилась публика, теплая, зритель на одной волне, - поделилась Дина Ниязова.



Песню «Курю» Дина Ниязова спела дуэтом с певицей и музыкантом Асемгуль Казбековой. Джазовая манера исполнения Асемгуль Казбековой пленила зрителей, весь зал подпевал вместе с ней: «А я сяду в кабриолет».




Зажигательно звучали песни «Ленинграда», «Зверей», «Smokie» от Олжаса Науанова, молодой человек мастерки работает с публикой.

Страстно выступила актюбинская певица Динара Утегулова с «Искала» Земфиры и «The Show Must Go On» Queen.
- Занимаюсь вокалом с детства, сколько себя помню, - улыбается Динара. – Начала с хора «Меценат», я подопечная Натальи Александровны Фоменко. Потом поступила в музыкальный колледж. Сейчас работаю, как преподаватель. Ко мне приходят взрослые, и дети. Последние два года я начала интересоваться рок-музыкой. Queen для меня легенда. Я увидела в себе такой стиль, сейчас это в себе развиваю.
Меценат Берик Коздигарин душевно спел Виктора Цоя, при исполнении «Восьмиклассницы» зрители достали телефоны и светили ими, как зажигалками.
С песней от «Maroon 5» выступил участник шоу «Голос» 2016 года Досхан Жалниязов. Талантливый парень поет на казахском, английском, русском, итальянском, но работает авиадиспетчером.


- Я владею тремя языками: казахским, русским и английским. Сейчас пение – это мое хобби, работаю я по другой специальности, - поделился Досхан Жалниязов. – Но этот проект мне интересен.
Отдельного внимания заслужили великолепные музыканты камерного оркестра. Переливы скрипок, виолончелей, духовых и других оркестровых инструментов подарили песням новое звучание и невероятную атмосферу.
По просьбе зрителей концерт продлили, актюбинцев приглашают 6 декабря в 15.00 и 18.00 в Центр Искусств.
Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Безработную направили на завод, а там работы нет
-
Погода в июне. Когда закончатся дожди и будет ли жара?
-
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
С момента того, как мы подняли налог на воздух, вы стали меньше дышать! Молчаааааааать! Страна, в которой живёт Чипполино -
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
Идет война полярных сил, борьба за временную линию будущего, ситуация постоянно меняется...Предупрежден-вооружен...А спящим в матрице иллюзий желаю приятных сновидений...))) -
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
негатив проецировать, ждать его. зачем это видение? почему ближайшие 2 года? до 12года тоже самое писали... -
У судей будет свой ИИ-помощник
ИИ может исполнять вспомогательную роль, но окончательное решение должен принимать лишь Человек с высоким сознанием и нравственностью...А что мы видим...структуры власти поражены и оккупираваны социальными... -
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
Нужно внимательно следить за Актюбинским водохранилищем...это главная опасность для города...Еще 55лет назад мне показывали внутренним зрением возможное затопление города до 2го этажа в одной из... -
Дороги к сёлам хотят строить из цемента, грунта, щебня и песка
А я думаю что они делают на Карагандинской трассе, срезали стапый асфальт засыпали шебень и что то поливают цементовозами, видимо решили и здесь опробовать. -
У судей будет свой ИИ-помощник
Как по мне, так побыстрее бы этих агашек и апашек в мантиях турнули со своих мест, и заменили чем -нибудь беспристрастным и независимым. -
Димаш снимает клип на стадионе в Актобе
Я Димаш, вы меня вызывали... Надо было 13-й сектор позвать, вот это был бы перфоманс 😂 -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Не дышать, вы не заплатили налог на воздух! Не поливать, вы не заплатили налог на дождь! Молчать! Я запрещаю вам думать! 🧅 -
Тарифы на электроэнергию в Казахстане пересмотрят с 1 июля 2026 года
Пересмотрят... Так завуалированно и иронично... 😂
Комментарии 1