Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2770 просмотров

В два раза повысят стипендии студентам в Казахстане

Повышение стипендий коснется также магистрантов и докторантов.

О готовящихся мерах по поддержке учащейся молодежи сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает Sputniknews.kz.

"Стипендии студентам увеличатся в два раза, магистрантам и докторантам – в 1,5 раза. К 2025 году количество мест в общежитиях колледжей и университетов увеличится как минимум на 50 тысяч", - сказал он на внеочередном съезде партии Nur Otan.


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Жансая

    Жансая

    Педагог мамандықтарындағы студенттердің степендиясын көтеріпті. Көтерсе барлық студенттің ақшасын көтермейді ма. Бөліп жармай. Ешбір студент жетісіп жүрген жоқ.

    2
    0
  • diap

    diap

    повысите стипендии,пенсии а некоторым и зарплаты...и цены на продукты тут же взлетают. всё дорожает. по тем же граблям ,что и в начале 90х. вначале введите шкалу по налогам.если бизнес подымает цены ,то налог должен подыматься во много раз. тогда бизнесу будет не выгодно поднимать цены. в 2002 году ,когда европа перешла на евро, во франции и германии цены взлетели. но умная политика по налогам быстро остудила спекулянтов. поднял цены плати налогов много. так-что цены там быстро пришли к своему уровню, какими и были (дешевле)

    11
    0